login de en fr

Chers clients

Ils représentent beaucoup pour nous. Nous nous réjouissons de tout contact avec vous et sommes heureux d’exécuter toute commande pour vous. Vous êtes une partie très centrale de notre entreprise et la raison pour laquelle, après la fusion et l’intégration complète des processus avec Plot24, nous sommes maintenant plus de 120 employés.

COVID-19 a modifié notre coopération. Nous avons dû fermer temporairement des succursales, par exemple à Zoug et à Baden, et nous avons été obligés de distribuer beaucoup plus de courrier, car tout contact personnel a dû être coupé. Grâce à nos plates-formes et à notre service de livraison, les activités quotidiennes se sont poursuivies en grande partie sans entrave. La Suisse et notre industrie ont connu une poussée de numérisation. Au lieu de longs trajets en train, nous avons des contacts quotidiens avec les clients par l’intermédiaire des équipes Microsoft, parfois avec des personnes de différents cantons. Nos experts sont ainsi encore plus proches de vous. Dans le cadre de ces changements, nous fusionnons Zoug avec Lucerne et Zurich. Baden fusionne avec Aarau et Zurich.

Nous vous remercions de votre fidélité et nous continuerons à être à votre disposition avec le service habituel.

Avec nos sincères remerciements

Tobias Hauri

Zürich (siège)

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Zürich
Oetenbachgasse 5, 8001 Zürich

Zuerich@Truninger-Plot24.ch
téléphone: +41 43 344 64 64
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 17.30

Aarau

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Aarau
Bahnhofstrasse 102, 5000 Aarau

Aarau@Truninger-Plot24.ch
téléphone: +41 62 822 64 64
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 12.00
13.30 à 17.30

Basel

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Basel
Dornacherstrasse 20, 4053 Basel

Basel@Truninger-Plot24.ch
téléphone: +41 61 332 15 15
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 12.00
13.30 à 17.30

Bern

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Bern
Looslistrasse 15, 3027 Bern

Bern@Truninger-Plot24.ch
téléphone: +41 31 330 61 61
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 12.00
13.30 à 17.30

Biel / Bienne

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Bienne
Mühlebrücke 2, 2502 Biel

Biel@Truninger-Plot24.ch
téléphone: +41 32 622 26 62
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 12.00
13.30 à 17.30

Fribourg

Truninger-Plot24 AG, Fribourg
Rue J. Reicheln. 4, 1700 Fribourg

Fribourg@Truninger-Plot24.ch
téléphone: +41 26 322 64 63
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 12.00
13.30 à 17.30

Genève

Truninger-Plot24 AG, Genève
Ave Louis-Pictet. 9B, 1214 Vernier

Geneve@Truninger-Plot24.ch
téléphone: +41 22 320 61 61
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 12.00
13.30 à 17.30

Lausanne

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Lausanne
Rue du Bugnon. 53, 1020 Renens

Lausanne@Truninger-Plot24.ch
téléphone: +41 21 320 61 612
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 12.00
13.30 à 17.30

Luzern

upload_new

Truninger Cloud AG, (siège)
Rhynauerstrasse 15, 6005 Luzern

Luzern@Truninger-Plot24.ch
téléphone: +41 41 312 52 52
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 12.00
13.30 à 17.30

St. Gallen

upload_new

Truninger-Plot24 AG, St. Gallen
Rorschacher Str.268, 9016 St. Gallen

St.Gallen@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 71 243 50 20
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 12.00
13.30 à 17.30

Thun

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Thun
Länggasse. 57, 3600 Thun

Thun@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 33 223 61 61
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 12.00
13.30 à 17.30

Winterthur

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Winterthour
Technikumstr. 79, 8400 Winterthur

Winterthur@Truninger-Plot24.ch
téléphone: +41 52 203 64 64
ouvert: Du lundi au vendredi
07.30 à 12.00
13.30 à 17.30

Implenia Copycenter

upload_new

Ancienne succursale Truninger Dietlikon

Exclusivement pour les projets mandatés par Implenia ;
pour tous les autres projets, veuillez sélectionner le lieu/charger Zurich

Implenia@Truninger-Plot24.ch
téléphone:  +41 43 344 64 64

Steiner Copycenter

upload_new

Ancienne succursale Truninger Oerlikon

Exclusivement pour les projets mandatés par Steiner ; pour tous les autres projets, veuillez sélectionner le lieu/charger Zurich

Steiner@Truninger-Plot24.ch
téléphone:  +41 43 344 64 64