login de en fr

Geschätzte Kundinnen und Kunden

Sie bedeuten uns sehr viel. Wir freuen uns über jeden Kontakt mit Ihnen und führen jeden Auftrag sehr gerne für Sie aus. Sie sind ein ganz zentraler Teil unserer Unternehmung und der Grund dafür, dass wir nach der Fusion und vollständiger Prozessintegration mit Plot24 über 120 Mitarbeitende sind.

COVID-19 hat unsere Zusammenarbeit verändert. Wir mussten Niederlassungen vorübergehend schliessen, z.B. Zug und Baden und waren gezwungen, viel mehr per Post zu liefern, denn jeglicher persönlicher Kontakt musste unterbunden werden. Dank unseren Plattformen und unserem Lieferservice ging das Tagesgeschäft weitgehend ungehindert weiter. Die Schweiz und unsere Branche haben einen Digitalisierungsschub erfahren. Statt langer Zugreisen, haben wir täglich über Microsoft Teams Kundenkontakte, teils mit Leuten aus den verschiedensten Kantonen. Unsere Experten sind somit gar noch näher bei Ihnen. Im Zuge dieser Umstellungen legen wir Zug mit Luzern und Zürich zusammen. Baden geht mit Aarau und Zürich zusammen.

Wir danken Ihnen für Ihre Loyalität und stehen Ihnen mit dem gewohnten Service auch in Zukunft zur Verfügung.

Mit herzlichem Dank

Tobias Hauri

Zürich (Hauptsitz)

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Zürich
Oetenbachgasse 5, 8001 Zürich

Zuerich@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 43 344 64 64
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

Aarau

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Aarau
Bahnhofstrasse 102, 5000 Aarau

Aarau@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 62 822 64 64
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

Basel

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Basel
Dornacherstrasse 20, 4053 Basel

Basel@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 61 332 15 15
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

Bern

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Bern
Looslistrasse 15, 3027 Bern

Bern@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 31 330 61 61
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

Biel/Bienne

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Biel/Bienne
Mühlebrücke 2, 2502 Biel

Biel@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 32 325 61 61
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

Fribourg

Truninger-Plot24 AG, Fribourg
Rue J. Reichlen. 4, 1700 Fribourg

Fribourg@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 26 322 64 63
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

Genève

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Genève
Ave Louis-Pictet. 9B, 1214 Vernier

Geneve@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 22 320 61 61
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

Lausanne

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Lausanne
Rue du Bugnon. 53, 1020 Renens

Lausanne@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 21 320 61 61
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

Luzern

upload_new

Truninger Plot AG, Hauptsitz
Rhynauerstrasse 15, 6005 Luzern

Luzern@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 41 312 52 52
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

St. Gallen

upload_new

Truninger-Plot24 AG, St. Gallen
Rorschacher Str.268, 9016 St. Gallen

St.Gallen@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 71 243 50 20
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

Thun

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Thun
Länggasse. 57, 3600 Thun

Thun@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 33 223 61 61
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

Winterthur

upload_new

Truninger-Plot24 AG, Winterthur
Technikumstr. 79, 8400 Winterthur

Winterthur@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 52 203 64 64
Offen: Montag – Freitag
07.30 bis 12.00
13.30 bis 17.30

Implenia Copycenter

upload_new

Ehemals Filiale Truninger Dietlikon
Exklusiv für von Implenia beauftragte Projekte; für alle anderen Projekte bitte Standort/Upload Zürich wählen

Implenia@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 43 344 64 64

Steiner Copycenter

upload_new

Ehemals Filiale Truninger Oerlikon
Exklusiv für von Steiner beauftragte Projekte; für alle anderen Projekte bitte Standort/Upload Zürich wählen

Steiner@Truninger-Plot24.ch
Telefon: +41 43 344 64 64